Сметное дело в строительстве с изучением программы «Гранд-Смета»

Обучение сметному делу включает в себя несколько составляющих. Во-первых, это знакомство с существом сметных работ. Во-вторых, это непосредственное изучение сметного дела в строительстве. В-третьих, знакомство с процессом ценообразования в строительстве. Если первая составляющая больше всего характеризуется с практической стороны, а именно непосредственным знакомством с основными приёмами и видами строительных, монтажных и ремонтных работ, то вторая – это в большей степени теоретическая сторона обучения.

Сегодня курсы сметного дела становятся все более востребованными, поскольку имеется большой спрос на таких профессионалов в строительстве. Строительный сектор развивается большими темпами, а значит, каждому, кто пройдёт обучение на такого рода курсах найдётся и место для трудоустройства. Залогом востребованности и результативности курсов обучения сметному делу выступает наличие профессионального преподавательского состава, имеющего не только большой запас теоретических знаний, но и практических навыков. В таком случае процесс обучения будет не только увлекательным и интересным, но и весьма содержательным.

             Результат – это овладение одной из самых уважаемых и нужных строительных профессий – профессией сметчика.

В программу входит:

Тема 1. Основы финансовой грамотности

Тема 2. Охрана и безопасность труда

Тема3. Правовые основы трудовых отношений.

Тема 4. Информационные и справочные системы.

Тема 5. Правовые основы строительной деятельности.

Тема 6. Основы ценообразования.

Тема 7. Сметная стоимость работ.

Тема 8. Локальные сметные расчеты.

Тема 9. Объектные сметные расчеты.

Тема 10. Составление сметной документации.

Тема 11. Автоматизация сметных расчетов. Программа "Гранд-смета".

Срок обучения: 2 месяца (308 часов)

По итогу обучения выдается диплом о профессиональной переподготовки установленного образца дающий право работать в сфере "Сметное дело".