Енина Елена Павловна

Енина Елена Павловна  окончила Воронежский Государственный Университет  по специальности "Радиофизик", присуждена ученая степень кандидата физико-математических наук, окончила Воронежский Государственный Университет по специальности "Бухгалтерский учет и аудит", присуждена ученая степень доктора экономических наук.

Енина Е.П. доктор экономических наук, профессор кафедры экономики и управления на предприятии машиностроения Воронежского государственного технического университета. По настоящее время Елену Павловну приглашают в администрацию  Воронежской области в качестве эксперта в управлении государственными заказами и организации торгов Воронежской области. Д.э.н. профессор Енина Е.П. читает лекции, проводила практические и лабораторные занятия по дисциплинам: «Налогообложение предприятий», «Методы и модели в экономике», «Финансовая математика», «Финансовый анализ», «Управление рисками и страхование» на высоком методическом и научном уровне с использованием технических средств обучения и новых современных прикладных программ «1С Бухгалтерия», «КонсультантПлюс», «Гарант», «Альт-Финансы», «Альт-Инвест»,  SAP R/3,  использует Internet ресурсы.

Енина Е.П. автор около ста пятидесяти статей, учебных и методических пособий в области экономики. В 2007 году профессор Енина Е.П. получила благодарность Губернатора Воронежской области за большой вклад в развитие науки и образования и разработку монографии «Научное обеспечение управления государственной системой Российской Федерации и ее звеньями».